Великий праздник -День Победы!

9 мая ребята детских садов отмечают важный праздник — «День Победы»! Подготовка к этому мероприятию достаточно сложная задача. Воспитатели и педагоги прикладывают максимум усилий чтобы мальчики и девочки поняли, что такое война и гордились подвигами наших солдат. В канун Дня Победы мы рассказываем детям о смысле этого великого праздника; о подвигах их прадедов, в годы суровых испытаний завоевавших для нас всех право на свободу и мирную жизнь. В каждой группе прошла выставка поделок посвященная празднику. Все они были как правило связаны с символикой победы и пронизаны стремлением к миру. В конце тематической недели прошел большой спортивно-развлекательный праздник «О той весне….», на котором ребята исполняли патриотические песни, участвовали в эстафете «Скоро в армию пойдем!». Итогом праздника стала акция «Георгиевская лента», где ребята раздавали своим товарищам заветные символ Дня Победы.
 Мы надеемся что педагоги и воспитатели детского сада смогли донести ребятам чувство великой радости, небывалой всеобщей позитивной энергетики этого светлого дня. Часть этой энергетики дошколята отразили в конкурсе рисунков на асфальте «Мы встречаем День Победы!», где изобразили салюты.
С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
 

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • ВАЖНО

    Мы используем Ваши cookie-файлы, IP-адрес и местоположение, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете "Соглашение на обработку персональных данных"- Соглашения находится на странице по адресу: https://oduvanchik22.ru/agreement/.