Кукольный театр в «Одуванчике»

В детском саду каждый ребенок получает разностороннее художественное воспитание, которое осуществляется в процессе музыкальных занятий, занятий по изобразительному искусству, художественному слову. Развлечения объединяют все виды работы по художественному воспитанию и обогащают детей новыми впечатлениями, закрепляют знания, развивают речь, художественный вкус, активизируют их.
Формы развлечений разнообразны. Одной из них является — кукольный театр во всех его видах, инсценирование сказок и небольших рассказов, самодеятельность детей. Не так давно наш детский сад приобрел новое оборудование для кукольных и ролевых театров, и сразу же наши педагоги начали активно использовать новые комплекты в своей работе с детьми.  Так на днях в нашем саду прошли кукольные театры: «Курочка ряба» — для детей младшего возраста и «Репка» — для детей средних групп. Подготовили и приняли участие в спектакле: старший воспитатель Дроботько И.С. и воспитатель Лысенко Н.В. После просмотра русских народных сказок воспитатели предложили ребятам самим перевоплотиться в любимых героев, т.к. разыгрывание сказок позволяет им глубже усвоить содержание полюбившегося произведения, дает возможность проявить творчество. Такого рода мероприятия дети очень любят. Так же нельзя забывать, что если дети сами принимают участие в постановке театра, то они развивают память, воображение, инициативность и раскрывают свои творческие способности и даже, возможно, талант. В заключении этого мероприятия ребята изготовили аппликации.

 

 

 

 

 
 
С уважением, Одуванчик.
Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • ВАЖНО

    Мы используем Ваши cookie-файлы, IP-адрес и местоположение, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете "Соглашение на обработку персональных данных"- Соглашения находится на странице по адресу: https://oduvanchik22.ru/agreement/.