Отчет о проведении областной акции«Внимание, дети!»

С 15.08.17 по 15.09.17 вМБ ДОУ №22 прошли мероприятия, приуроченные к акции «Внимание, дети!». Были организованы просмотры мультипликационных фильмов «Правила дорожного движения». Так же была проведена со старшими дошкольниками викторина «Эти правила движенья должны знать все без исключенья», интерактивная игра «Опасные ситуации», «Определи знак», выставки рисунков детей. Ежедневно с детьми проводилась продуктивная и игровая деятельность (сюжетно-ролевые, подвижные игры).

01.09.17г прошел праздник «Не будь невидимкой! Засветись в темноте!», на котором ребята из команды ЮПИД «Светофор» напомнили своим друзьям и их родителям о важности данной темы. С восторгом дети воспринимали сказочных героев, которые помогали им в освоении правил дорожного движения. Все воспитанники активно участвовали в играх, отгадывали загадки, выполняли командные задания, состязались в спортивных эстафетах, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях. 

С каждым педагогом были проведены необходимые инструктажи. Работа по профилактике ДТП отражена в календарных планах работы в каждой возрастной группы. Проводятся с детьми и родителями разъяснительные беседы. В целях повышения эффективности работы по данному направлению вопросы профилактики ДТП и изучения ПДД рассматриваются на родительских собраниях. Группы оборудованы уголками по ПДД, содержащими плакаты, памятки.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • ВАЖНО

    Мы используем Ваши cookie-файлы, IP-адрес и местоположение, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете "Соглашение на обработку персональных данных"- Соглашения находится на странице по адресу: https://oduvanchik22.ru/agreement/.