Всемирный день здоровья.

По инициативе Всемирной организации здравоохранения 7 апреля в России отмечается Всемирный день здоровья.

Традиционно, начиная с этого дня, все веселые развлечения, шумные праздники и соревнования, интересные игры и увлекательные аттракционы в нашем ДОУ проводятся на улице.

И первым таким мероприятием в этом году стал флеш-моб «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!». Наш музыкальный руководитель Срибная Ольга Геннадьевна порадовала ребят новыми упражнениями под зажигательные мелодии.  Наши ежедневные утренние зарядки в теплый период радуют не только воспитанников, но и их родителей.

Темой Дня здоровья 2017 года обозначена депрессия. Девиз кампании: «Депрессия: давай поговорим». В поддержку темы наш руководитель ИЗОдеятельности Гриненко Александра Алексеевна провела с воспитанниками средних групп занятие с использованием элементов Арт-терапии.  Арт-терапией называют методику лечения, которая основана на привлечении ребенка или взрослого к творчеству, художественному самовыражению для улучшения его психического и физического состояния, а также эмоциального благополучия. Некоторые люди используют арт-терапию, чтобы снять стресс, улучшить настроение или же познать самого себя. Через творчество методика арт-терапии помогает развивать индивидуальность ребенка, восстанавливать гармонию разума и чувств.

На этом занятии детям было предложено изобразить что-то доброе светлое и радостное. На готовых картинах преобладали теплое солнце, весенняя поляна и порхающие бабочки. Мы надеемся, что после этого занятия ребята принесут домой не только яркие картины, но и частичку тепла  в душе.

 

Старший воспитатель МБ ДОУ №22    Дроботько И.С.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • ВАЖНО

    Мы используем Ваши cookie-файлы, IP-адрес и местоположение, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете "Соглашение на обработку персональных данных"- Соглашения находится на странице по адресу: https://oduvanchik22.ru/agreement/.