День обеспечения безопасности дорожного движения в «Одуванчике».

 

С наступлением лета возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, возможными причинами этого являются: незанятость, бесконтрольность со стороны взрослых. Дорожная безопасность детей — одно из главных условий их счастливого детства.
Так, в рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!» и в честь празднования Международного дня защиты детей в детском саду «Одуванчик» прошло праздничное мероприятие «Красный, желтый, зеленый». Юными помощниками инспектора движения была организована площадка «Дорожной безопасности».
Главная цель мероприятия — напомнить детям и взрослым о важности соблюдения Правил дорожного движения.
Сказочные герои праздника – Светофор Светофорыч, Разбойница и баба Яга загадывали детям загадки, играли в развивающие игры на тему ПДД. С большим удовольствием дети разного возраста, а также взрослые участвовали в различных конкурсах, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята подходили целыми группами, и вместе выполняли предложенные задания: отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, загадки, играли в подвижные игры с дорожными знаками. Юные помощники инспекторов движения рассказывали ребятам об опасностях, которые могут подстерегать их во время передвижения по улицам и дорогам.

Для закрепления материала Светофор Светофорыч предложил провести велопробег, чтобы убедиться, что дети усвоили знания правил безопасного поведения на дороге и умение управлять двухколесными транспортными средствами – велосипедами и самокатами.
Все участники мероприятия остались довольны. Дети получили сладкие сюрпризы.
Ст.воспитатель Дроботько И.С.
Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • ВАЖНО

    Мы используем Ваши cookie-файлы, IP-адрес и местоположение, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете "Соглашение на обработку персональных данных"- Соглашения находится на странице по адресу: https://oduvanchik22.ru/agreement/.