Занятие по духовно-нравственному воспитанию

В канун праздника Великой Пасхи в нашем детском саду в старшей группе «Солнышко» было проведено очередное занятие по духовно-нравственному воспитанию «Страстная пятница». Занятие прошло на одном дыхании. Где красной нитью проходила тема добра и зла и безграничной любви. Дети готовились к встрече Светлой Пасхи, а в этой подготовке значимая роль была отведена родителям. Они совместно с детьми готовились и к Пасхальной выставке и к нашему выступлению на праздник.
Наши дети и родители ходили в храм, порадовать всех своими трудами и поучаствовать в Богослужении. И то и другое у нас поучилось. Дети надолго запомнили и праздничное убранство церкви, и торжественное пение хора, и крестный ход, и окропления водой святой водой, которая вызвала самое бурное ликование. А с каким вдохновением наши дети восхваляли Христово Воскресенье. Даже те, кто не получил стихотворения, своими словами пожелали поздравил всех с праздником.
Еще раз, всех с Великим праздником Пасхи Христовой !

 
педагог-психолог МБ ДОУ 22 Спиридонова Т.А.
Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • ВАЖНО

    Мы используем Ваши cookie-файлы, IP-адрес и местоположение, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете "Соглашение на обработку персональных данных"- Соглашения находится на странице по адресу: https://oduvanchik22.ru/agreement/.