Занятие «Путешествие капельки»

sam_5851
В дошкольном детстве закладываются основы личности и в том числе позитивное отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования. Поэтому перед педагогами встает задача формирование у дошкольников основ экологической культуры.
Капелька воды – это удивительное создание природы, которое всё время путешествует. А всё началось с того, что Капелька родилась на свет любопытной. Её интересовало всё: почему идёт дождь, и что такое ручеек, что означает словосочетание «водяной пар»? Вопросов у Капельки было много. И чтобы всё увидеть и понять самой, она отправилась в путешествие.
Так началось удивительное экологическое занятие в подготовительной к школе группе.
Вместе со своей гостьей — «Капелькой», ребята поняли насколько вода  важна для всех живых существ, что без неё не могут жить растения, животные, человек. Дошколята закрепили знания о значении воды в жизни человека: вода — источник жизни; вода необходима для поддержания и обеспечения жизни человека;

Такие занятия способствуют привитию малышам  бережного отношения к воде;  воспитывают нравственное и эстетическое отношение к окружающему миру, воспитывают правильное отношение к своему здоровью.

sam_5854sam_5862

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • ВАЖНО

    Мы используем Ваши cookie-файлы, IP-адрес и местоположение, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете "Соглашение на обработку персональных данных"- Соглашения находится на странице по адресу: https://oduvanchik22.ru/agreement/.