МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!!!

   ТАКОЙ ВАМ ГОРОД НЕ НАЙТИ,
   ИЩИТЕ ХОТЬ ПО ВСЕЙ РОССИИ
   СТАЛЬНЫЕ ЗДЕСЬ ЕГО ПУТИ
   ВЕДУТ НА ЮГ ПОД НЕБОМ СИНИМ.
   ПРОЛОЖЕН ЖИЗНЬЮ ЭТОТ ПУТЬ,
   СРАБОТАН ДОБРЫМИ РУКАМИ –
   ВО ВСЕ КОНЦЫ ОНИ ВЕДУТ,
   А ГОРОД ОСТАЁТСЯ С НАМИ.
   ЕЩЁ ГЕРОИ ЗДЕСЬ ЖИВУТ, ДАВНО ПРИВЫКШИЕ ТРУДИТЬСЯ,
   И НЕ ПРОПАЛ ИХ СЛАВНЫЙ ТРУД –
   В ПРЕКРАСНЫЙ ГОРОД ПРЕВРАТИЛСЯ.
   И МУЗЫКАЛЬНЫЙ СТУК КОЛЁС
   С ТЕХ ПОР УЖЕ НЕ УМОЛКАЕТ:
   БА – ТАЙСК. БА –ТАЙСК, БА – ТАЙСК! –ПРОИЗНЁС
   ПОЛЫННЫЙ ВЕТЕР И РАСТАЯЛ.
                   Виктор Дягтерев

SAM_5650Летняя оздоровительная кампания МБ ДОУ №22 «Улыбки лета- 2016» продолжилась тематической неделей под названием «Мой любимый город».
В группах проводились беседы на темы: «Край, в котором мы живем», «О чем рассказывают памятники», «Люди прославившие наш край», «Мой любимый уголок в Батайске». 28 июля к нам в гости пришли сотрудники библиотеки им.В. Маяковского. Ребята старших групп прослушали интереснейший рассказ об истории нашего города. Татьяна Александровна показала ребятам архивные и современные фотографии города Батайск.  С восторженными взглядами ребята встречали каждое фото, так как все эти места им хорошо знакомы и любимы. В пятницу воспитатели устроили для дошколят викторину «Малая Родина». Ребята отвечали на самые сложные вопросы о своем городе и зарабатывали торжественные звездочки на грудь.
SAM_5647
SAM_5648 SAM_5649
SAM_5652 SAM_5656 SAM_5657
Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • ВАЖНО

    Мы используем Ваши cookie-файлы, IP-адрес и местоположение, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете "Соглашение на обработку персональных данных"- Соглашения находится на странице по адресу: https://oduvanchik22.ru/agreement/.