«Памяти павших будем достойны!»

Чувство патриотизма и уважение к ветеранам воспитатели детских садов начинают прививать детям, начиная с младших групп. Только так можно сохранить преемственность поколений, напоминая детям, что они потомки победителей. В рамках военно-патриотического воспитания 7 мая в детском саду «Одуванчик» воспитатели старшей группы «Радуга» Косарева Ольга Андреевна и Филатова Мария Владимировна провели тематическое занятие посвященное Дню Победы «Памяти павших будем достойны!» Дошкольники совершили путешествие в далекое прошлое. Мирная жизнь: дети играют, молодежь танцует «Рио-Рита». Кому помешала счастливая жизнь? Голос Левитана извещает о начале Великой Отечественной войны. И все от мала до велика встают на защиту нашей Родины. Из презентации «никто не забыт, ничто не забыто» дети узнают, как воевали наши солдаты на передовой, как приближали победу в тылу врага. Под песню «Бьется в тесной печурке огонь» ребята показали сценку «На привале в землянке». Дети читали стихи о войне и о мужестве, а танец «Алые зори» символизировал стойкость и героизм нашей армии. В конце занятия, отдавая дань памяти погибшим и ныне живущим ветеранам, воспитанники детского сада исполнили песню «Прадедушка», которая не оставила равнодушными ни одного из присутствующих .
9 мая торжественным маршем по главной площади Батайска прошли «бойцы» всех детских садов. Наши ребята участвовали в блоке «Разведчики» и показали себя очень достойно. Проходя мимо ветеранов, ребята отпустили в небо сотни белых шаров, как символ мирного неба.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Воспитатель МБ ДОУ №22 Косарева Ольга Андреевна

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • ВАЖНО

    Мы используем Ваши cookie-файлы, IP-адрес и местоположение, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете "Соглашение на обработку персональных данных"- Соглашения находится на странице по адресу: https://oduvanchik22.ru/agreement/.