Перелистывая страницы учебного года

Качество образовательного процесса в дошкольном учреждении может быть обеспечено едиными подходами к воспитанию детей со стороны родителей и педагогов. Поэтому вопрос педагогической компетентности родителей является на сегодняшний день ключевым. Для более эффективного взаимодействия ДОУ с родителями ежегодно в нашем дошкольном учреждении проходят родительские конференции.
29 мая 2018 г. в нашем ДОУ была проведена родительская конференция «Перелистывая страницы учебного года».
В ходе конференции старший воспитатель Дроботько Ирина Сергеевна познакомила присутствующих, с результатами учебно-воспитательной работы за учебный год, с основными мероприятиями года в которых участвовали наши воспитанники и педагоги ДОУ. Ирина Сергеевна поблагодарила самых активных родителей за участие и помощь в организации мероприятий.
Следующей выступала Мигуля Татьяна Владимировна, ответственный за направление работы по ПДД, ознакомила с ужасающей статистикой о дорожно-транспортных происшествиях, случившихся на дорогах Ростовской области за последний период. Призвала родителе быть ответственными за поведение детей на улице. Старший воспитатель раздала родителям буклеты с правилами поведения на дорогах, на остановке общественного транспорта.
Спиридонова Татьяна Ивановна, педагог-психолог ДОУ, на конференции предложила родителям создать Родительский клуб «Мы вместе», на котором решать такие задачи как :
повышать психолого-педагогическую культуру родителей;
выявлять и транслировать положительный опыт семейного воспитания;
оказывать всестороннюю помощь и поддержку родителям в осуществлении адаптационных мероприятий при переходе детей из дома в детский сад;
содействовать сплочению родительского коллектива с целью предупреждения межличностных конфликтных ситуаций;
способствовать установлению доверительных отношений между родителями и детским садом.
Виктория Анатольевна Науменко, заместитель заведующего по УВР, ознакомила родителей с предстоящими мероприятиями в Летнюю оздоровительную кампанию «Солнечные зайчики 2018г.».
На протяжении всей конференции музыкальный руководитель Срибная Ольга Геннадьевна совместно с воспитанниками дошкольного учреждения представляли лучшие достижения в танцевальном и вокальном жанре: порадовал родителей танцевальный коллектив воспитанников ДОУ композицией «Весенний вальс», с которой наши девочки заняли второе место на городском танцевальном фестивале-конкурсе детских танцевальных коллективов «Солнечный зайчик — 2018». Воспитанники старшей группы Скрипка Кирилл и Ишкова Алиса исполнили для гостей песню «Солнечный круг».
В конце конференции заведующий детским садом «Одуванчик» Лариса Анатольевна Ванюкова наградила благодарственными письмами самых активных и отзывчивых родителей.

старший воспитатель Дроботько И.С.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • ВАЖНО

    Мы используем Ваши cookie-файлы, IP-адрес и местоположение, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете "Соглашение на обработку персональных данных"- Соглашения находится на странице по адресу: https://oduvanchik22.ru/agreement/.