Седьмая неделя лета в «Одуванчике» — экологическая!

Экологическое воспитание — важное звено в системе работы с дошкольниками. В МБ ДОУ 22 «Одуванчик» прошла неделя природы. В средней группе «Звёздочка» завершилась акция по сбору использованных батареек. Объединив усилия, мы смогли собрать 6 кг. использованных батареек. Родители помогли отвезти их  в  магазин Икеа, где  есть специальные аппараты по сбору использованных батареек и ламп.

В течение недели ребята из средних групп «Звёздочка» и «Кораблик» продолжили знакомство с миром живой и неживой природы. Вместе с воспитателем Малаховой О.В. дети с удовольствием проводили эксперименты с воздухом и водой, играли в дидактическую игру «Снег, лёд, вода», ребята рассматривали к

оллекции ракушек, картотеки с изображениями обитателей морей и океанов, совершили заочную экскурсию по Большому Сочинскому океанариуму. Воспитатель Сефеалиева Э. А. познакомила детей с растительным миром детского сада. Ребята пополнили коллекцию гербария, рассматривали альбомы с изображениями культурных и дикорастущих растений, играли в дидактические игры на интерактивной доске : » Угадай растение», продолжили уход за растениями сада и огорода ДОУ. Особенно ребятам запомнилась экскурсия в фруктовый сад. Дети узнали много нового о плодовых культурах донской земли. Во время прогулок с детьми проводились экологические игры » Узнай насекомое» , «Птички в гнёздах».

Воспитатель Малахова О.В.
Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • ВАЖНО

    Мы используем Ваши cookie-файлы, IP-адрес и местоположение, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете "Соглашение на обработку персональных данных"- Соглашения находится на странице по адресу: https://oduvanchik22.ru/agreement/.