Четвертая неделя лета в «Одуванчике» — морская!

27-го июня в старших группах компенсирующей направленности «Солнышко» и «Лучики» прошло увлекательное развлечение –путешествие «Морские обитатели в нашем море».
ИЗО руководитель, Гриненко Александра Алексеевна, пригласила детей отправиться в необычное путешествие…
Войдя в изостудию, дети оказались на песчаном берегу, они услышали приятную музыку, шум волн, крик чаек и догадались, что оказались на берегу моря. Ребята вспомнили, какие моря они знают, прикоснулись к песку, ракушкам, поделились своими впечатлениями о море. Александра Алексеевна повторила вместе с детьми правила поведения на воде, познакомила их с профессией спасателя. Но самое интересное ожидало юных путешественников впереди…
      Вместе с логопедом, Мигуля Татьяной Владимировной, которая была в этом путешествии инструктором по дайвингу, дети узнали об этом виде плавания, о снаряжении, которое необходимо для него, выучили несколько основных жестов, для общения под водой. А затем, и сами превратились в дайверов. Выполнив дыхательную гимнастику, научившись правильно «дышать под водой», отплыв от берега на яхте и облачившись в спец снаряжение, дети погрузились в морские глубины.

    Здесь перед ними открылся загадочный подводный мир:  разноцветные стайки рыбок, в камнях пряталась мурена и осьминог, вверху проплывал величественный большой скат. На дне дети встретили колючих морских ежей, заметили пятнистую камбалу, которая сливалась с морским дном. Позабавили детей медузы, морские коньки, креветки и крабы. Ребята с огромным удовольствием превращались в морских обитателей.
     С хорошим настроением дети вернулись на борт представляемой яхты, где поделились своими впечатлениями.
      Чтобы остались приятные воспоминания о необычном морском путешествии, Александра Алексеевна предложила ребятам выполнили коллективную работу в технике контурной пластилинографии. Вместе с педагогами дети  с интересом принялись за дело.  Получилось очень яркое красочное панно – море. Ребята придумали ему название —  « Доброе, Радужное море». Руководитель ИЗО деятельности Гриненко А.А.
 
 
 
Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • ВАЖНО

    Мы используем Ваши cookie-файлы, IP-адрес и местоположение, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете "Соглашение на обработку персональных данных"- Соглашения находится на странице по адресу: https://oduvanchik22.ru/agreement/.