Первая неделя лета в «Одуванчике»!

Летний период – один из важнейших этапов в развитии детей и укрепления их здоровья. Задача педагогов МБ ДОУ №22 – организовать жизнь ребят в детском саду таким образом, чтобы за лето (даже в условиях города) каждый из них получил заряд бодрости и провел это время с радостью и удовольствием.
     Ведущими видами деятельности дошкольников согласно становятся игры, досуги, развлечения и оздоровительные мероприятия, а преобладающими формами проведения – коллективные. Немаловажным фактором является то, что основную часть времени дети проводят на свежем воздухе. Активное участие ребят в развлечениях, досугах, театрализованных представлениях, концертах обогащает их новыми впечатлениями, развивает творческие способности, формирует коммуникативные навыки. Успешность летней работы определяется тем, как подготовлен коллектив к ее проведению. Для этого была разработана ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ ДОУ «Солнечные зайчики 2018», включающая тематические недели и методические рекомендации для педагогов по их реализации.

  Первая неделя лета в «Одуванчике» прошла под темой «Охрана окружающей среды». Всю неделю воспитатели проводили беседы о летних изменениях в природе, об охране окружающей среды: воздуха и воды.  Ребята создавали рисунки на тему «Краски лета». А в старшей группе «Звездочка» дошкольники изготовили контейнер для сбора использованных батареек и дальнейшей сдачи их на переработку. В эту неделю ребята активно помогали ухаживать за растениями и облагораживать игровые веранды.
Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • ВАЖНО

    Мы используем Ваши cookie-файлы, IP-адрес и местоположение, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете "Соглашение на обработку персональных данных"- Соглашения находится на странице по адресу: https://oduvanchik22.ru/agreement/.