Вторая неделя лета!

23 июня, в рамках летней оздоровительной кампании, было проведено развлекательное мероприятие на экологическую тему: «Знатоки природы». В котором участвовали дети средних групп: «Солнышко» и «Радуга». Мероприятие началось с похода детей на поляну «Берендея».

 Дети блеснули своими знаниями об охране природы и поведении в лесу. С огромным удовольствием отгадывали загадки, загаданные педагогами Владельщиковой Е. В. и Гриненко А.А.

Решали проблемные – экологические задачи с помощью эстафет с препятствиями: «Ног своих не жалей и костёр скорей залей» и командная игра «На полянке поиграли, мусор за собой убрали».

       После дети разделились на команды для составления рассказов о жителях леса: каждой команде была выдана картинка с изображением лесного зверя. Дети вспомнили, что когда-то им рассказывали взрослые. Получились довольно интересные рассказы.

        И завершающим этапом этого мероприятия стала творческая работа по изготовлению божьей коровки. Дети забрали своих коровок на память об интересном походе.

ИЗОрук МБ ДОУ №22   Гриненко А.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • ВАЖНО

    Мы используем Ваши cookie-файлы, IP-адрес и местоположение, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете "Соглашение на обработку персональных данных"- Соглашения находится на странице по адресу: https://oduvanchik22.ru/agreement/.