«Готов к труду и обороне»

Общероссийское спортивное движение «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это программа физкультурной подготовки молодежи, которая была придумана и внедрена в СССР в 1931 году. Главные задачи комплекса ГТО — увеличение продолжительности и качества жизни населения с помощью 

 

систематических занятий спортом. После развала Советского Союза, когда уничтожалось все советское, не избежала печальной участи и эта прекрасная инициатива. И 24 мая 2014 Указом Президента Российской Федерации был снова введен Всероссийский спортивный комплекс ГТО. Конечно же, немного адаптированный к новому времени. В отличие от советского, в новом комплексе ГТО полностью исключена военизированная составляющая, и единственной задачей движения становится оздоровление нации.

04.05.2018 года, педагоги МБ ДОУ №22 «Одуванчик» приняли участие в сдаче комплекса норм ГТО на базе МБ ДОУ №27 «Алые паруса». Инициатором и ведущей спортивного праздника выступила инструктор по физической культуре МБ ДОУ №27 «Алые паруса», руководитель методического объединения инструкторов ФК Камбулова Юлия Петровна. Это спортивное торжество началось с парада-представления команд, был внесен флаг и прозвучал гимнРоссийской федерации. Нашему вниманию была представлена судейская коллегия. Затем педагоги МБ ДОУ №27 показали зажигательный флеш-моб, который помог разогреть мышцы и поднять спортивный дух. Далее приступили к сдаче нормативов ГТО. Было нелегко, но педагоги справились со всеми заданиями.

Королёк Т.А., педагог дополнительного образования МБ ДОУ №22

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • ВАЖНО

    Мы используем Ваши cookie-файлы, IP-адрес и местоположение, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете "Соглашение на обработку персональных данных"- Соглашения находится на странице по адресу: https://oduvanchik22.ru/agreement/.